Одобрены документы на детское пособие - когда ждать перечисления денег?

• г. Москва

Я подала документы на детское ежемесячное пособие. Спустя месяц пришёл положительный. Теперь не знаю когда будут перечислены деньги.

Ответы на вопрос (1):

Сроки назначения и получения детских пособий

На ранних сроках беременности.

Женщины, позаботившиеся о том, чтобы встать на медицинский учет не позднее первых трех месяцев беременности, могут рассчитывать на получение единовременной выплаты. При этом срок подачи заявления на оформление этой выплаты не может превышать шести месяцев с момента наступления 12-недельного срока беременности.

По беременности и родам.

Единовременные и ежемесячные пособия по беременности и родам для нуждающихся женщин могут назначаться тем, кто своевременно подал соответствующее заявление — не позднее чем через полгода после возобновления женщиной трудовой деятельности.

Родовой сертификат.

Родовой сертификат — документ, который в каком-то смысле предохраняет беременную женщину от некачественного медицинского обслуживания, оплачивая часть предоставляемых медицинским учреждением услуг. footer2 Срок оформления родового сертификата — с наступления 30-й недели беременности до рождения ребенка.