Вопрос о маркировке ВНЖ гражданина Украины при отсутствии загранпаспорта

• г. Москва

Гражданин Украины. При получении ВНЖ и отсутствии загранпаспорта отметка ставится во внутренний паспорт, или выдаётся вкладыш? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вид на жительство это отдельный документ, оформлен в виде книжки (сходен по размеру с паспортом) синего цвета.