Как продасть комнату в общежитии, если один из собственников неустановлен и отсутствует много лет?

• г. Кемерово

Продаю комнату в общежитии, сказали собрать отказы от других собственников которые так же имеют право собственности на мою комнату, со все собрал, осталась одна женщина, она собственница, и по мимо её ещё двое несовершеннолетних детей собственники, не могу найти её, уехала в другую область 8 лет назад, как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Отправляйте заказное письмо с уведомлением по адресу проживания собственников. Если в течение месяца после такого уведомления собственники других комнат не выразят желания совершить сделку, то по закону считается, что они надлежаще уведомлены, и продавать комнату третьему лицу можно.

А в письме указывать её одну как собственница? Или её детей нужно тоже указывать в этом письме?

Если дети собственники отдельных долей, то уведомлять надо ВСЕХ.

Да, только собственников, дети тут не при чем.