Вопрос о возможности получить налоговый вычет при вторичном использовании после супруга

• г. Краснокаменск

Мы приобрели квартиру в 2013 году, она в 4-х долях муж, жена и двое детей. Каждая доля составляет около 400 т. р.Жена в 2016 году воспользовалась налоговым вычетом и получила какие-то деньги. Налоговый вычет можно получить с суммы в 2 миллиона руб. Теперь муж хотел воспользоваться этим правом. Ему сказали что если он это сделает, то в будущем при крупной кокупке он уже не сможет получить вычет еще раз, хотя остается еще 1 млн 600 т. р.Скажите так ли это на самом деле?

Ответы на вопрос (1):

Да, так как квартира была приобретена до 1 января 2014 года, то довыбрать вычет в данном случае согласно статье 220 Налогового кодекса не получится, О чём прямо указано в законе о внесении изменений в эту статью, вступающим в силу с 1 января 2014 года. Лучше воспользоваться налоговым вычетом по следующей покупке.