Как получить разрешение на прописку для сына, если второй собственник половины дома отказывается?

• г. Киров

У меня мама купила 1/2 дома, требуют разрешения на прописку её сына, у собственика второй половины. А он согласился не даёт. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если ребенок совершеннолетний, то необходимо сделать его тоже участником общей долевой собственности, путем дарения доли от 1/2 маминой.

Здравствуйте!

Согласно Правилам регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания - для регистрации н/л детей по месту жительства родителей не требуется разрешения других собственников. А если сын совершеннолетний, то тогда требуется, ведь собственники сообща владеют и пользуются принадлежащим им имуществом. Надо договариваться, способа заставить - нет.

Всего хорошего.