Как правильно обратиться за компенсационной выплатой по страховому полису смешанного страхования и как будет проводиться проверка существования договора?

• г. Владивосток

Имея на руках страховой полис смешанного страхования, обязательно ли обращаться с заявлением о компенсационной выплаты в РКЦ г. Рязани, или же можно обратиться в Росгосстрах города в котором я проживаю, и в котором и был заключен договор страхования в 1990 году. И еще, организации, бухгалтерия которой занималась отчислением этих взносов в Госстрах СССР, давно нет, необходимых документов об этом взять негде, каким образом будет происходить проверка существования моего договора? Достаточно наличия полиса?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете обращаться в любое региональные отделение Росгосстраха. В соответствии с ФЗ "О страховании". Достаточно наличия полиса. Не переживайте.

С уважением.