Есть ли в законе о ОСАГО или других правовых документах упоминания о пролонгации страхового полиса и его доказательной силе

• г. Санкт-Петербург

Есть ли в законе о ОСАГО или других правовых документах упоминания о пролонгации страхового полиса. Мне необходимо предоставить суду доказательства того, что я был внесён в страховой полис в списке лиц, допущенных к управлению авто. Сам полис и его копии отсутствуют, компания страховщик давно банкрот, в РСА сведения отсутствуют. У меня на руках страховой полис на следующий страховой период, в котором, в графе особые отметки, указано пролонгация страх. Полиса ААА 0454801916, т.е. полиса который мне необходим. Является ли данная запись подтверждением соответствия содержания записей (в т.ч. перечень лиц, допущенных к управлению ТС) в этих полисах? Свидетельские показания владельца ТС, участника и свидетеля ДТП, страхового агента, подтверждающие факт наличия меня в страховом полисе для суда оказались неубедительными.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Павел!

В данном случае следует сделать запрос архивных данных страховой компании, ходатайствуйте об этом в суде. Банкротство страховой компании не означает утерю архивных данных.

С ув. юрист фирмы "ПРАВО" Галаов В.К. тел. (812)997-28-21.

Я ходатайствовал в суде о запросе архивных данных. Т.к все документы после банкротства страх. компании были переданы в РСА, запрос был отправлен в РСА. Пришёл ответ, в котором значится что в журнале регистрации страховых полисов фирмы-банкрота действительно есть указанный страховой полис, но я в нем не включён в перечень лиц, допущенных к управлению Т.С. Понятно что РСА не хотят брать на себя обязательство фирмы банкрота по выплате в связи с чем предоставили ложные сведения. Поэтому были опрошены свидетели, подтверждающие истину дела, но для суда этого оказалось недостаточно, и я хочу приобщить к делу договор страхования в котором указана пролонгация нужного мне договора, но не знаю можно ли это сделать с юридической точки зрения.