Подача в суд после возврата долга наличными - Как доказать отправку денег на карту и решить проблему?

• г. Сыктывкар

Человек отправлял мне на карту деньги для хранения, деньги я вернула, но наличными. Теперь она подала в суд. Никаких расписок не было. Доказать что она дожила мне эти деньги на карту, можно только переписка и в соц. Сетях и выпиской из банка. А вот что я вернула долг, доказать не могу, т.к отдала лично в руки. Что мне грозит и как справиться с этой проблемой?

Ответы на вопрос (2):

Кристина, если вы не сможете доказать передачу денег, то с Вас в судебном порядке будет взысканы денежные средства в размере переведенных согласно ст. 1102 ГК РФ, а так же судебные расходы.

Спросить
Пожаловаться

Переписку в соцсетях суд вряд-ли будет рассматривать, тем более применять ее в качестве доказательства. С таким-же успехом можно заявить что сумма, которую вам отправили на хранение, это возврат долга. Надо смотреть исковое заявление, но скорее всего никто не будет подавать на вас в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я отдала деньги в долг, никаких бумаг нет доказывающих этот факт. Но есть переписка в соц сетях. Где, тот человек просит и говорит когда вернет. Могу ли я обратиться в суд чтобы мне вернули деньги?

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Я попала в руки гадалки аферистки, она вытянула из меня крупную сумму, как доказать то,что это была она, и что я отдала ей эти деньги? Является ли переписки в соц. сетях вещественным доказательством, если там есть все угрозы, вымогания?

Год назад дал человеку в долг сумму денег на "два дня". Живем в разных городах. Списывались по соц. сетям, (переписка не сохранилась). Сделал перевод денег через банк на карту человека. Денег до сих пор не вернул, постоянные отговорки, по сообщениям в соц. сетях можно сделать косвенный вывод, что человек долг за собой признает. Вопрос, что можно сделать, чтобы вернуть деньги? По сути, есть только банковский перевод.

Брат был в отношениях с девушкой и взял в долг у нее денег в долг, она перевела по карте. Он их ей вернул, но отдал наличными. Они расстали сь и она подала на него в суд, что он ничего ей не возвращал, она выиграла его. Никаких доказательств что он брал у нее В ДОЛГ-нет, но и доказательств, что он вернул тоже. Суд обязал его выплатить сумму. Можно ли как то пересмотреть это дело? Может она ему эти деньги подарила или отдала за услуги, а не в долг.

Суд счел за доказательство историю переводов по карте.

Возможно ли по переписки в соц. сети и переводу с карты на карту, подать в суд на человека если он должен денег 10000 рублей. Человек лично не занимал, расписок нет, только смс. Если возможно что для этого нужно?

Человек взял для меня кредит в вебмани, я ему все деньги отдал Добрый вечер! Специфическая проблема: 2,5 года назад друг-товарищ взял для меня кредит, но не в банке, а через вебмани на сайте rentamoney.ru Взял на 2 месяца и перевел мне на мой электронный кошелек вебмани. Так как у нас были хорошие отношения я эти деньги отдал ему лично из рук в руки. Так как у нас не было не расписок-ничего, кроме переписке в системе вебмани и перевода на мой кошелек. Сейчас по истечении 2.5 лет наши дороги разошлись и он решил меня шантажировать, что подаст на меня заявление о мошенничестве, что я ему не вернул. Доказать, что я ему отдал лично не могу, т.к. не было свидетелей, кроме кота) что делать? Как быть? Помогите, пожалуйста! Заранее, спасибо! P.S. Главное на что он делает упор, что у меня с ним есть переписка, что я ему должен вернуть деньги. P.S.S. И вебмани разве можно считать кредитов? В законе же они не являются официальной валютой расчета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена подала на раздел счета в банке, в браке брали кредит на мужа. Кредит не платится. Он делится будет между мужем и женой или только это мужа долг? Еще дело в том что кредит брали на мужа, а деньги нужны были тёще,т.е она полостью воспользовалась этим кредитом. Можно ли доказать в суде то, что деньги брали именно для тещи? Деньги отдавали наличными лично в руки.

Занял человеку деньги, перевел с личной карты на его карту. Я являюсь ип. Теперь этот человек чтоб не отдавать долг говорит что он у меня работал и это была его зарплата. Подал на меня в суд чтоб сделать запись в трудовую. Как мне доказать что человек у меня не работал, а эти деньги я ему дал в долг на обучение его ребенка, я так понял что он их просто не хочет мне отдавать.

Проживала с мужчиной около трех лет. Отношения оформлены не были. У него была оформлена на себя кредитная карта, он открыл мне дополнительную карту на свой счет. Карта - на мое имя, но счет - его. Вносил деньги на карту (пополнял счет) всегда он - физически привозил деньги в банк, получая на руки платежки банка с, соответственно, его именем и подписью. Я практически никогда не платила, так как изначально с ним договорилась, что деньги, потраченные по карте, отдаю ему наличными в руки. Никаких расписок с него не брала. Теперь мы расстались и он хочет, чтобы я вернула ему все деньги, потраченные по моей карте, аргументируя тем, что платил всегда он, а я как будто ему никогда ничего не отдавала. Он передал дело в суд. Будут ли являться платежные документы банка с его именем достаточным основанием в суде, чтобы взыскать с меня эту сумму? При том, что у меня нет прямых подтверждений того, что эти деньги я ему отдавала наличными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение