Подача в суд после возврата долга наличными - Как доказать отправку денег на карту и решить проблему?

• г. Сыктывкар

Человек отправлял мне на карту деньги для хранения, деньги я вернула, но наличными. Теперь она подала в суд. Никаких расписок не было. Доказать что она дожила мне эти деньги на карту, можно только переписка и в соц. Сетях и выпиской из банка. А вот что я вернула долг, доказать не могу, т.к отдала лично в руки. Что мне грозит и как справиться с этой проблемой?

Ответы на вопрос (2):

Кристина, если вы не сможете доказать передачу денег, то с Вас в судебном порядке будет взысканы денежные средства в размере переведенных согласно ст. 1102 ГК РФ, а так же судебные расходы.

Переписку в соцсетях суд вряд-ли будет рассматривать, тем более применять ее в качестве доказательства. С таким-же успехом можно заявить что сумма, которую вам отправили на хранение, это возврат долга. Надо смотреть исковое заявление, но скорее всего никто не будет подавать на вас в суд.