Я являюсь пенсионером ФСИН. Могу ли я выезжать за границу на отдых?

• г. Иркутск

Я являюсь пенсионером ФСИН. Могу ли я выезжать за границу на отдых?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у вас отсутствует допуск к сведениям особой важности и (или) секретным сведениям, то в рапорте на отпуск просто уведомляете о месте проведения отпуска. Проходите собеседование в ОСБ и все. Отказать именно в выезде в данном случае никто не вправе.

Если у вас есть допуск, то на вас будет распространятся порядок выездов за границу работников УИС, допущенных к сведениям особой важности и (или) секретным сведениям, утвержденный ФСИН России.