Возможные проблемы с ФСБ при заказе эндоскопа через AliExpress в РФ - статья 138.1 УК РФ

• г. Белгород

Хочу заказать на али экспресс эндоскоп (камера 8 мм с длиной шнура 1,5 м, с подсветкой, подключается к телефону или ноутбуку). Подскажите, не возникнет ли проблем с ФСБ, не попадает ли эндоскоп под ст. 138.1. УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день! В настоящее время никто не даст вам гарантию от ФСБ. Оборудование для негласного контроля либо имеет соответствующую документацию, либо она может не иметь документации, но может быть признана таковой по экспертному заключению.