Бездоговорная работа продавцом - Начальница требует подписать договор о материальной ответственности и указывает на возможное посещение налоговой

• г. Иркутск

Я работаю продавцом без договора, недавно начальница сказа что принесет договор о материальной ответственности мне нужно будет его подписать, и если придут люди из налоговой то сказать что я хозяйка, зачем она это делает?

Ответы на вопрос (2):

Договор о материально ответственности подписываеися после трудового договора.

Добрый день.

Скорее всего, для того, чтобы не платить за вас налоги в Федеральную налоговую службу, взносы в Пенсионный Фонд и Фонд социального страхования. Это ведь расходы работодателя. А, поскольку, вы не оформлены в соответствии с ТК РФ (с вами не заключен трудовой договор), то и никакие взносы делать не надо.

Ну, а если при проверке ФНС вы признаете, что хозяйка, то все "шишки" на вас будут, поскольку вы не работник. Плюс договор о материальной ответственности - это страховка на тот случай, если недостача будет, то с вас можно взыскать через суд возмещение за нее...