Отсутствие трудового договора и требование подписать договор о материальной ответственности в церковной лавке - Правомерно ли такое требование и каковы последствия для работника?

• г. Волгоград

Я работаю в церковной лавке без трудового договора и официального оформления по трудовой книге. Меня обязали подписать договор о материальной ответственности. Насколько это правильно? Являюсь ли я материально ответственным лицом, не заключая трудовой договор? Несу ли я ответственность например, в случае кражи? Какие пункты должны быть прописаны в договоре?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не являетесь, но подписывать не стоит.