Как вернуть деньги за культиватор - опыт покупателя в ситуации с поломкой и отказом магазина

• г. Рязань

Ситуация такая, летом приобрёл в большом сетевом магазине культиватор к мотоблоку, хорошей фирмы, за сезон культиватор весь рассыпался, выпадали болты и мне кажется, что он настоящая китайская подделка, покупал качественный. Гарантия 1 год, ещё не прошла. В магазине мне сказали, что это моя вина и менять и возвращать деньги они не собираются. Как мне поступить в данной случае? Хотелось бы вернуть деньги, это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас необходимо предъявить магазину официальную письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости, в зависимости от реакции решать вопрос дальше.

Доброе утро! Прежде всего необходимо составить в адрес магазина претензию. После ответа в установленный законом срок или после отсутствия ответа вообще обращаться с суд. При необходимости звоните 89209662192.