МФЦ отказало пенсионерке в компенсации за оплату с 2014 по 2018 годы - что делать?

• г. Екатеринбург

Подскажи пожалуйста полагается маме пенсионного возраста 79 лет компенсация 50%от суммы которую она выплачивала с ноября 2014 по ноябрь 2018 года! Общая выплаты составила 28300 рублей!) Обратившись в МФЦ своего района со всеми справками и сверкам об отсутствии задолженности по квартплате и кап. ремонту, получила отказ!) В МФЦ объяснили, что компенсация ей полагается только с того момента как она обратилась с заявлением (т.е.с сегодняшнего дня) и всё что она оплатила ранее, возврата 50%не полагается, хотя начинала она вносить суммы за кап. ремонт 100% уже будучи достигшей возраста 75 лет! Является собственником квартиры одна (единственное с ней прописан муж пенсионер-инвалид 78 лет) Законен ли такой ответ в МФЦ или можно смело обращаться в суд за защитой своих прав? Буду очень признателен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ответ совершенно законен.