Проблемы с получением алиментов - почему исполнительный лист потерялся и приставы отказываются работать

• г. Благовещенск

Я давно подала на алименты.. но так их и не получаю где я проживаю приставы сказали мне что я получу если сейчас опять же подам тем числом исполнительный лист за 3 года, а остальное что все можно забыть. И почему пристава потеряли мой исполнительный лист в то время как так работать не хотят и он где в архивах? Ещё она мне говорит.. что бы я по его месту жительства подовала заявление, я имею право где я живу подать.. опять работать не хотят.. так получается.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать исполнительный лист где вы хотите, а приставы сами должны направить его по их территориальной подчиненности. Вы имеете право на всю сумму долга по алиментам, если судом не будет установлено иное.

На вашем месте надо подавать жалобу на действия приставов и подавать грамотный иск в суд на взыскание долга и пени по алиментам.

Так же можно применить меры воздействия к неплательщику, вплоть до реального осуждения до 2 лет.