Также какие могут быть последствия данного суда для меня?

• г. Москва

Мне пришла повестка к мировому судье в суд по месту прописки,

в связи с тем, что в течении года, за квартиру, в которой я не жил этот год, моими близкими не уплачивалась квартплата и другие коммунальные платежи. Сумма задолженности составляет на данном этапе около 15 тыс. руб. Я готов погасить эти задолженности, но хотелось бы понять:

какие я имею права по поводу данного дела?

Какие мне могут быть предъявлены обвинения?

Благодарен Вам за любую консультацию...

Ответы на вопрос (1):

1. Судя по всему, Вы в данном деле фигурируете в качестве ответчика, соответственно Вы имеете права стороны по делу.

2. Обвинений Вам не предъявят, поскольку дело гражданское. Единственное чего от Вас хочет истец – это уплата задолженности и судебных расходов.

3. Последствия могут быть такие: если исковые требования удовлетворят – Вы должны будете оплатить задолженность и судебные расходы, если нет - то никаких. Если Вы готовы оплатить задолженность – признайте исковые требования и на этом для Вас все закончиться.