За дверь заплатили Договоренность была что цвет будет такой ка по каталогу.

• г. Волгоград

Заказали дверь по образцу выставочном зале. За дверь заплатили Договоренность была что цвет будет такой ка по каталогу. В итоге была доставлена дверь по заказу отличающая от образца в каталоге. Продавец сказал, что деньги не вернут надо ждать пока дверь продана. Обмена на другие двери не делают, сказали пока не продадут эти двери либо покупать другие за наличку Скажите пожалуйста как забрать деньги за дверь? Уже прошло 1,5 месяца. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с правилами, установленными для продажи товаров по образцу, продавец обязан продать Вам именно ту дверь, которую Вы выбрали. Вам нужно было обращаться с письменной претензией к продавцу. Также можно было воспользоваться ст. 25 Закона о защите прав потребителей, но там срок для предъявления требований - 14 дней.

Есть ли вообще договор купли-продажи? Почитайте его внимательно.

Попробуйте обратиться с письменной претензией хотя бы и сейчас, по прошествии 1,5 месяцев, но вполне возможно, что Вам откажут по причине пропуска срока.