Может ли работающая бабушка на пенсии взять больничный по уходу за внучкой?

• г. Киров

Может ли работающая бабушка на пенсии взять больничный по уходу за внучкой?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федеральному закону 255-ФЗ больничный по уходу за ребенком может взять любой член семьи, в том числе и работающая бабушка. Если мама, папа не могут отлучиться от работы, тогда обязанность по лечению ребенка может взять на себя бабушка.