Ответственность за пропуск ухудшения здоровья при уходе за родственником в больнице - возможные последствия по УК

• г. Москва

Могут ли призвать к ответу по УК человека, который ухаживал за родственником в больнице, в случае если он пропустил ухудшение здоровья и не добился осмотра?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте пользователь сайта,

нет, по Вашему вопросу привлечь человека к уголовной ответственности нельзя.

С Уважением!

Нет, состав преступления в таком деянии отсутствует. Ответственность по ст. 124 УК РФ "Неоказание помощи больному" может наступить только в отношении медицинского персонала.