Допускается ли выбор председателя ГСК заочным голосованием, если заочного голосования нет в уставе?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

В случае если в уставе не прописан такой способ голосования, то они недопустимы.

Если не сложно, напишите в какой статье это прописано?

Здравствуйте.

Вам необходимо смотреть Устав ГСК.

В части "Порядок проведения общих собраний".

В нем описано какие решения могут приниматься только очно. Если в этом перечне нет вопроса об избрании Председателя. То решение может быть принято заочно.