Как бывшему мужу оспорить исполнительный приказ о долге на алименты?

• г. Липецк

Вопрос такой. Суд присудил бывшему мужу долг за 8 лет 850 тыс руб. по алиментам. Может ли он оспорить исполнительный приказ. На момент подачи его не было на судебном заседании.

Ответы на вопрос (1):

Конечно может. Но весь вопрос станет в основании. Есть такое понятие как заочное решение суда, которое он может отменить в течении 7 дней или обжаловать в течении 30 дней.

У него должны быть уважительные причины неявки в судебное заседание. Если суд установит, что он был уведомлен о судебном заседании, то он отменить его не сможет.