Если переводиться на легкий труд это сказывается на декретных?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Декретные считаются за 2 предыдущих рабочих года. Если Вы уходите в декрет в 2019, то в учет берутся 2017-2018. Если Вы уходите в 2018-то в расчете 2016-2017 года.

Если Вас переводят на легкий труд - за Вами сохраняется Ваш средний заработок (статья 254 ТК РФ)