Суд о взяскании алиментов - бывший партнер требует уменьшить мою долю на содержание ребенка

• г. Москва

15 ноября был суд о взяскании алиментов с нынешней жены бывшего мужа в пользу своего новорожденного ребенка. Суд закончился тем, что мне сохранили 1/4 часть, ей оставили 1/6. Теперь бывший подает на меня в суд на уменьшение с 1/4 до 1/6. В данном случае есть вариант сохранить? У меня тоже есть ребенок,2 лет. На работу выйти не могу. Да и старшему врач и учитель не рекомендуют продленку в силу его нервной возбудимости.

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае суд должен учесть материальное положение и другие уважительные причины. Как вы и описали у вас есть все основания для сохранения прежнего размера алиментов.

В суде необходимо будет привести все обстоятельства, суд будет исходить из сохранения прежнего уровня обеспеченности ребенка при наличии возможности у отца платить..

Кристина, а на себя лично до достижения ребенку 3 лет Вы алименты взыскивали? Если нет, то не поздно этим заняться сейчас.

По указанному Вами вопросу есть разная практика, где-то снижают, где-то отказывают в этом...