Возможность подачи жалобы по п. 1 ст. 376 ГПК РФ теми, кто не участвовал в деле, и чьи права нарушены решением или постановлением

• г. Октябрьский

На основании п. 1 ст. 376 ГПК РФ жалобу могут подать и те, кто не участвовал в деле? А можно ли если подам жалобу и я и кто не участвовал в деле, и чьи права нарушены этим решением, постановлением?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гульнара, г.Октябрьский !

Статья 376 ГПК РФ. Право на обращение в суд надзорной инстанции

ч.2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что указанными лицами были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня его вступления в законную силу.

Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

-Заинтересованные лица, чьи права и законные интересы были затронуты вынесенными Судебными актами, вправе обжаловать их в установленные законом сроки !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 09.12.2011г

21:20 моск. вр.