На зарплатный счет в Сбербанке наложен арест. Могу ли я купить дом в деревне.

• г. Санкт-Петербург

На зарплатный счет в Сбербанке наложен арест. Могу ли я купить дом в деревне.

Ответы на вопрос (1):

Дом то конечно купить можете, но проблема у вас будет как рассчитаться с покупателем.

Спросить
Пожаловаться

В Сбербанке имею зарплатные счет. По судебному приказу зарплатные счет арестовал сам Сбербанк. Как снять арест со счета, ибо он наложен не приставами а банком.

Я имею зарплатную карту сбербанка. Судебные приставы наложили арест на другой (не зарплатный) счет сбербанка, а банк в свою очередь заблокировал все мои счета. Теперь получается, что на моей зарплатной карте-58000 рублей, деньги не могу снять 3 месяца, имею 2 двоих детей. А ведь арест наложен совсем на другой счет. Правомерны ли действия сбербанка? Что делать? На мои звонки сбербанк ответить ни чего не может.

Правомерно ли поступает Сбербанк. Судебными приставами (в связи с задолженностью в пенсионный фонд) был наложен арест на мои 3 счета открытых в сбербанке, два счета дебетовые (сейчас они закрыты мною) и один счет зарплатный. После договоренности с судебными приставами в сбербанк была предоставлена справка о снятии ареста с зарплатного счета, но сбербанк отказывается выдавать деньги находящиеся на зарплатном счету, ссылаясь на то что с двух других счетов не сняты аресты. Правомерно ли поступает в данной ситуации сбербанк?

Законно ли сбербанк России заморозил мою зарплату на счёте, арест на который судебные приставы не накладывали. Был ранее наложен арест судебными приставами на другой счёт в Сбербанке, о новом зарплатном счёте они даже и не знали.

В Сбербанке мне объяснили что все счета при аресте одного автоматически блокируются. Но ведь как мне жить без единственного средства существования - заработной платы. Подтверждены ли Законом действия Сбербанка в данном случае?

Постараюсь очень коротко: по решению суда за нарушение графика платежей по кредиту в сбербанке арестован счет. Номер счета указан в постановлении. По факту заблокированы все счета в сбербанке. В том числе и зарплатный. Третий месяц не могу снять никаких денежных средств. Деньги (зарплата) не списаны со счета, отображаются как собственные средства, но воспользоваться ими нельзя. Сотрудники сбербанка отправили в суд, чтобы суд снял арест с зарплатного счета т.к. это единственный источник дохода моей семьи. Суд отказал, так как судом наложен арест на другой счет, не зарплатный (тот который указан в постановлении). Отправили обратно в сбербанк. А в банке сказали что у них такая программа, если наложен арест на один счет, то воспользоваться нельзя и остальными. Замкнутый круг уже третий месяц. Есть ли выход из этой ситуации? Спасибо большое!

Судебный пристав наложил арест на 3 счета в сбербанке, один счет зарплатный. После придаставленной справки с работы, счет зарплатный счет разблокировали, а остальные 2 счета (на которых денег нет) отказалась разблокировать. Это было в четверг 6.08.2015. справку о снятии ареста с счета отдала 7.08.2015. Сегодня 11.08.2015 были в сбербанке им постановление о снятии ареста не приходило. Счет заблокирован. И в сбербанке сказали если она те 2 счета не разблокирует их система не разблокирует зп счет. Пристав по телефону отказывается разблокировать остальные счета, говорит это не законно, отправляет в сбербанк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться. На мои счета был наложен арест, один из счетов является зарплатным. Пристав прислал мне постановление о снятии ареста именно со счета на который мне поступает з/п, в сбербанке г.Москва. Остальные счета открыты так-же в Сбербанке г.Элиста Респ. Калмыкия РФ,Я отвезла постановление в Сбербанк по адресу ул.Вавилова д.19 входящий номер 239500 от 01,11,2013 г. Через четыре рабочих дня, я поехала в отд. сбербанка по месту ведения моего счета. Сотрудник сбербанка дозвонился в отдел документооборота, и ему ответили там, что документ не отработан т.к арест наложен в Респ. Калмыкия и я должна ехать в тот регион где наложен арест. Я позвонила приставу он был очень удивлен, и пообещал все уточнить. Я не понимаю, что делать, с кого спрашивать и кто должен разблокировать мне счет з/п. Спасибо.

Как снять арест со счета в сбербанке куда перечисляются дет. пособия. В сбербанке имею 3 открытых счета. Арест наложен на все счета, на один из которых перечисляются пособия. Обращалась к приставу, она выписала постановление о снятия ареста со счета с пособиями. Это постановления отнесла в отделение сбербанка, но счет так и не разморозили. Говорят что нужно снимать аресты со всех счетов. Подскажите правильно ли это?

Судебными приставами был арестован счёт, мы предоставили справку о том что счёт зарплатный нам арест сняли, но через 8 дней был снова наложен арест на этот же счёт где номер договора тот же, а сумма другая, а номер телефона указан Сбербанка по которому нужно связаться. Что делать? Ведь есть бумага от пристава на снятие ареста а Сбербанк снова наложил арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение