Возможно ли сейчас обратиться в суд для установления отцовства и взыскания алиментов после недостаточной экспертизы ДНК в 1985 году?

• г. Ижевск

Я родила дочь в 1985 году в не брака. В 1985 году суд не установил отцовство из-за недостаточной экспертизы ДНК. ДНК нам провели, но в советские времена точную экспертизу не могли сделать, не хватало маркеров. Мне очень даже хочется сейчас провести экспертизу на установление отцовства, чтобы с него получить алименты до 18 лет. Могу ли я сейчас обратиться в суд и подать на установление отцовства и взыскание алиментов? Как это можно сделать? Спасибо. Отправляю фото, но не знаю поймете или увидите ли вы что-нибудь с этой экспертизы.

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются с момента подачи заявления в суд. В настоящее время я так понимаю дочь совершеннолетняя. Так что взыскать алименты Вам не удастся. Однако провести экспертизу может и стоит, например для признания ее в последующем его наследницей.