Возможно ли сейчас обратиться в суд для установления отцовства и взыскания алиментов после недостаточной экспертизы ДНК в 1985 году?

• г. Ижевск

Я родила дочь в 1985 году в не брака. В 1985 году суд не установил отцовство из-за недостаточной экспертизы ДНК. ДНК нам провели, но в советские времена точную экспертизу не могли сделать, не хватало маркеров. Мне очень даже хочется сейчас провести экспертизу на установление отцовства, чтобы с него получить алименты до 18 лет. Могу ли я сейчас обратиться в суд и подать на установление отцовства и взыскание алиментов? Как это можно сделать? Спасибо. Отправляю фото, но не знаю поймете или увидите ли вы что-нибудь с этой экспертизы.

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются с момента подачи заявления в суд. В настоящее время я так понимаю дочь совершеннолетняя. Так что взыскать алименты Вам не удастся. Однако провести экспертизу может и стоит, например для признания ее в последующем его наследницей.

Спросить
Пожаловаться

В рамках дела о защите чести и достоинства была проведена экспертиза на установление отцовства, которая полностью подтвердила отцовство исца. Тем не менее, истец не спешит зарегистрировать ребенка и платить алименты на его содержание (хотя и обещал это сделать). Вопрос: можно ли воспользоваться результатами этой экспертизы, чтобы подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов, т.е в рамках другого дела. Или же придется делать еще одну экспертизу?

Я не замужем, родила дочь, установили отцовство в судебном порядке, делали экспертизу днк (отцовство установлено). отец подал кассационную жалобу, не согласен с экспертами, говорит что это еще не факт, утверждает что на момент зачатия, совместно со мной не проживал. Чем можно руководствоваться, что при установлении отцовства доказывать совместное проживание сейчас не обязательно? Ведь для установления отцовства, если есть экспериза днк (положительная), этого достаточно?

Скажите пожалуйста, можно ли сделать изначально самостоятельно экспертизу днк по установлению отцовства, а после этого уже обратиться в суд и на основании этого документа

(в случае установления отцовства) подать на алименты? Или в этом случае экспертиза будет недействительной? И сначала нужно обратиться в суд?

Помогите, пожалуйста.

С отцом моего ребенка в браке не состояла, регистрировала ребенка без его присутствия, т.е. официально у ребенка отца нет. Я хотела бы подать исковое заявление на взыскание алиментов, но для этого нужно установить отцовство. Для установления отцовства нужно провести экспертизу. Могу ли я обратиться в суд, не имея официальных доказательств отцовства ребенка (т.е. результатов экспертизы)? Достаточно ли будет согласия отца для того, чтобы в суде установить отцовство?

Я подала иск о взыскание алиментов и установление отцовства. Ответчик скорее всего отцовство признавать не будет, и судом будет назначена экспертиза. Денежные затраты на экспертизу достанутся мне. Как потом, когда экспертизой будет доказано отцовство ответчика, я могу взыскать с него материальные издержки? И могу ли я после установления его отцовства лишить его родительских прав, при том чтобы выплата им алиментов осталась? Или такое не возможно?

Хочу подать на алименты. В графе отцовсство стоит прочерк. Нужно делать днк экспертизу. Отец отказывается посетить днк экспертизу, ссылаясь что не отец. Как через суд призвать к экспертизе? Какие доказательства нужны для того чтобы суд установил проведение днк экспертизы?

Я подала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Ходатайствовала в суде об оплате экспертизы ДНК за счет Судебного департамента, так как наша семья (я и сын) имеют статус малоимущих. Суд назначил оплату экспертизу в равных долях с ответчиком. Мы согласились. Экспертиза подтвердила отцовство. Возможно ли теперь взыскать мои расходы на экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала в суд на алименты и кстановление отцовства. Экспертиза ДНК установила отцовство. Что я теперь могу требовать с ответчика?

, действительно ли существует судебно-биологическая экспертиза и что для этого нужно, каков процесс установления отцовства по этой экспертизе?

Подала в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. На суде ответчик отказался признавать отцовство. Назначили генетическую экспертизу за счёт ответчика. В определенни указали дату до какого числа следует провести.

Вопрос: Кто известит о конкретной дате проведения экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение