Возможно ли получить вознаграждение за сообщение о правонарушениях в ГАИ?

• г. Сургут

Как то по телевидении шла речь от том что если снято правонарушения (полез на красный свет, обгон через сплошную и тд). То его можно отправить в гаи и тебе за это заплатят. Правда или нет? Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Можно-но не так ка Вы себе представляете-для этого составляется заявление+плюс положена моральная компенсация, если правонарушение признано наложенным незаконно.