Дочери имеют свою жилплощадь, мне сказали, что вступить в наследство нужно через суд с последующей регистрацией.

• г. Осташков

Квартира была приватизирована на меня, мужа и двух дочерей, после смерти мужа в 2002 году в наследство мы не вступали. Дочери имеют свою жилплощадь, мне сказали, что вступить в наследство нужно через суд с последующей регистрацией. Какой формы заявление писать? Как оформить?

Ответы на вопрос (1):

Валентина! Вам нужно обратиться к нотариусу, если Вы проживаете и прописаны в этой квартире, то скорее всего в суд Вам обращаться не придется.