Какие последствия ожидаются, если ученик пропустил бесплатную консультацию по алгебре в школе?

• г. Нижний Новгород

Может ли школа вызвать родителя, если ученик не пришел на бесплатную консультацию по алгебре? Ребенок не смог прийти, так как его вызвали на работу, он отпросился, но учитель его не отпустил. Теперь вызывают к директору.

Ответы на вопрос (3):

Что значит вызвать к директору? Во-первых, это не суд и никто не обязан никуда ходить. А во-вторых, успеваемость ребенка - это головная боль прежде всего его родителей. Если успеваемость не имеет никакого значения, то обычно никто из родителей в школу не ходит.

Здравствуйте, Олег!

Я думаю родителям лучше сходить в школу и выслушать учителей. Тебе ведь там нужно будет заканчивать школу, чтобы потом еще учиться! (А то начнут гнобить и придираться!) Ты молодец, что работаешь! Родители ведь в курсе этого?

Школа может вызвать, но родители имеют право не ходить.