Вопрос о подаче на лишение прав бывшего мужа - где подать - в Анжеро-Судженске или в Томске?

• г. Томск

3 года назад подала на бывшего мужа на алименты, по настоящий момент не было ни одного перевода. Документы поданы в Томске, бывший муж живёт в Анжеро-Судженске. Чтоб подать на лишение прав, мне подавать в А-Судженске или в Томске?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Иск о лишении родительских прав подается по месту жительства ответчика (ст.28 ГК РФ).

Подсудность по выбору истца (ст.29 ГПК РФ), в данном случае не применяется.

Приветствую.

В данном случае придется подавать иск в районный суд по месту жительства ответчика.

Альтернативы ГПК не даёт.