Как оформить иск по исполнительному листу только за период невыплаты

• г. Самара

Исполнительный лист 2 года на руках, зять плотил на руки по 3 тысячи, теперь он не работает 3 месяца и не платит, хотим подать официально, но только с того периода как он перестал платить, а не от даты получения иска.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Светлана.

Предъявляйте исполнительный лист судебному приставу. Он начнет производить взыскание с момента его предъявления. Если Вы сами не заявите о предыдущем периоде, он расчитывать задолженность не будет.

С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".

Заявление приставу о принятии ИЛ к взысканию и укажите в нём, что задолженность осталась такая-то. Не укажете, то пристав по ИЛ будет взыскивать долг.