Почему пенсионный фонд не засчитал льготный стаж во время службы в армии?

• г. Уфа

Засчитывается ли льготный стаж во время службы в армии?

Три года служил на границе. Получилось, что к трём годам прибавили ещё полтора.

Но при выходе в этом, 2018-м, году пенсионный фонд не засчитал эти полтора года...

Ответы на вопрос (1):

Период службы засчитывается только в общий стаж, но не в льготный.