Проблемы с перечислением БЖ - как правильно переводить средства и как снять ограничение выезда за границу?
₽ VIP

• г. Стерлитамак

Я не работаю, но каждый месяц перечисляю БЖ по почте 1/4 ср.з.пл с июня 2010 г. на данный момент пристав вынес постановление (не смотря, что я предоставил копии квитанций) что я должник, уклоняюсь от исполнения обязательств и ограничивает на 6 мес выезд за пределы РФ. Подскажите пожалуйста какой порядок перечисления, чтобы пристав засчитывал выплаты, т.к. такого разъяснения с их стороны не было, и как снять решение постановления об ограничении выезда за пределы РФ?

Ответы на вопрос (2):

Борис! В квитанциях обязательно должно быть указано, что это алименты и за какой месяц. Но постановление Вы можете обжаловать в суд.

Здравствуйте Борис!

Если у ВАс нет задолженности по алиментам и каждый месяц вы надлежащим образом оплачиваете 1/4 средней з/платы по Башкирии (5000 рублей на сегодняшний момент), то действия пристава - незаконны.

постановление необходимо обжаловать в судебном порядке!

Как правильно заметил предыдущий эксперт - ставьте в квитанциях о перечислении за какой месяц платятся алименты, чтобы не было спорных моментов в будущем.