Влияет ли отсутствие отца на мою степендию в колледже и какие документы нужно предоставить

• г. Самара

У меня возник такой вопрос.

Я учусь в колледже на первом курсе, живу с мамой и братом, отец уже около 7 лет не живет с нами (развод). Получается, что мама обеспечивает нас обоих и считается как мать одиночка. Полагается ли мне какой-то + в степендию, т.к я живу без отца?

А так же какие документы нужно предоставить и куда?

Ответы на вопрос (1):

Нет, по статусу - ваша мама не мать-одиночка, п.ч. есть отец, который вписан в ваше свидетельство о рожднеии... если вы несовершеннолетний, то мама может вызскать алименты на содержание вас и брата; если ваша семья малообеспеченная - маме надо собрать документы для получения субсидии по оплате коммунаьлных услуг, социального пособия на детей, а вам, как учащемуся - получение социальной стипендии (помимо той, которую вы получаете в колледже)