Могут ли коллекторы требовать погашение процентов и штрафов после погашения основного долга?

• г. Хабаровск

Имеют ли право коллекторы требовать погашение процентов и штрафов если основной долг погашен. Сами коллекторы сказали что основной долг погашен.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть договор переуступки долга между вашим кредитором и коллекторами. Если вы не согласны что либо им оплачивать, или они требуют эти деньги необоснованно, не предоставляя вам никаких бумаг - отправьте их прямой дорогой в суд, пусть там доказывают обоснованность своих требований.