Необходимые документы для открытия наследственного дела при наличии свидетельства о смерти и особенностях ситуации

• г. Москва

Скажите, что, кроме свидетельства о смерти нужно иметь с собой у нотариуса для открытия наследного дела? (умер отец, есть матчеха)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анастасия.

Необходимо иметь документы подтверждающие родство с умершим. При наличии документы на имущество.С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".

Нужен Ваш паспорт и справка с последнего места жительства наследодателя.