Бывшая жена может вновь подать заявление об избиении через 3 года, несмотря на снятие предыдущего заявления, при наличии справки о побоях

• г. Саратов

Бывшая жена подавала заявление в полицию об избиении, но потом забрала его. Может ли она снова подать его через 3 года? Если осталась справка о побоях!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Во первых забрать заявление из полиции нельзя - она могла написать, что претензий не имеет и просит проверку в отношении вас не проводить, в таком случае вынесли отказной материал. Во вторых, подать заявление заново через три года она не может, заявление подается по факту совершения преступления, а не когда захочется. Точнее даже не так, подать заявление то она может, регистрации подлежат все заявления, только рассматривать его никто не будет - сразу вынесут отказной материал.