Может ли компания взимать оплату за капитальный ремонт в новостройке на гарантии застройщика?

• г. Москва

Вопрос такой, купила квартиру в новостройке и в первой же квитанции пришла оплата за капремонт, имеет ли права компания взимать плату за капремонт в доме который еще находится на гарантии застройщика?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, наличие гарантии никак не влияет на обязанность оплачивать взнос на капремонт.

Если дом включен в региональную программу капитального ремонта, то Вы обязаны и должны уплачивать взносы, независимо от того, что дом на гарантии.