Как обеспечить возврат онлайн-займа от друзей - возможность нотариального заверения расписки?

• г. Абакан

Я взяла своим друзьям онлайн-займ, но они не выплачивают рассрочка более 100 дней, я могу взять с них расписку и заверить нотариально?

Ответы на вопрос (7):

Можете, даже заверять не обязательно (можно при свидетелях - их укажите в расписке). Но в любом случае сперва с Вас взыщут займ, а уже потом Вы будете взыскивать со своих друзей.

Займ брали вы, вам и отвечать по взятым на себя кредитным обязательствам. С "друзей" вы можете взять расписку о том, что они у вас брали деньги в...размере под % и должны вернуть... числа.

С этой распиской вы сможете обратиться в суд и взыскать долг, при условии, что они напишут такую расписку.

Добрый день. Когда вы берете займ вы подтверждаете, что берете его для личных нужд. Поэтому возвращать займ вам придется в любом случае. Вы можете взять расписки со своих друзей, нотариально их заверять не обязательно.