Меня оштрафовали и отправили на учёт без предупреждения после сдачи анализов на наркотики в Тюмени

• г. Салехард

Ехал на машине через тюмень, меня останавили на посту, вообщем сдал анализи на наркотики в диспансере В 2017 году, анализы показали содержание в моче каннабиноидов, вообщем суд был по месту жительства в новом уренгое, на суде мне ничего не сказали просто лешили по 12.8 на 1 год 9 месяцев, меня могли поставить на учёт не предупредив меня?

Ответы на вопрос (1):

По закону не должны были при таких условиях поставить на учет, но на практике к сожалению таких случаев много. Если все же Вас поставили на учет, то можно оспорить в судебном порядке.