Проблемы со сферой обслуживания - несоответствие квитанции и задержка ремонта телефона.
₽ VIP

• г. Иваново

Проблема у меня. Сколко не жалко денег, столько обидно за нынешний беспредел, творящийся в сфере обслуживания. 2 декабря отдал на диагностику в Сервисный центр телефон. Проблемы со звуковыми сигналами. Приемщица сказала, что нужно сначала провести диагностику. Я сдал телефон, на что была выписана квитанция. Только придя домой, я прочитал эту филькину грамоту. Там указан не тот IMEI телефона, зато указана оценочная стоимость - аж целых 100 рублей! И неисправность со слов заказчика: преодически пропадает звук, появляется стук (здесь всё правильно). На следующий день мне приёмщица сказала, что вышел из строя усилитель звука. Мы договорились, что будет выполнить ремонт и оплата за диагностику будет выплачена плюсом. При этом, квитанция на ремонт не была выписана. Сегодня уже 9 декабря. За этот период, как мне сказал мне утверждает мастер, он заменил микросхему звукового блока, а при этом пострадала микросхема видеоблока. И целых 5 дней, что я не звонил, или не приходил - всё кормят завтраками. Что мне делать далее? Подскажите. А то мне уже мниться, что телефон, я скорее всего не увижу. Повторюсь, дело не в деньгах - а в принципе. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей!

В Вашем случае имеет место нарушение прав потребителя, поэтому советую Вам обратиться в Ивановский областной общественный фонд защиты прав потребителей, где Вам помогут грамотно составить претензию в Сервисный центр и при необходимости обратиться в суд по данному вопросу.

Вот телефон горячей линии указанного фонда по защите прав потребителей в г. Иваново

Удачи!

Андрей!Что касается действий продавца, то они не отвечают требованиям ФЗ О защите прав потребителей. В данном случае имеет место нарушение положений указанного закона. Не было проведено независимой экспертизы определяющей вину в причинении неиправности телефона. Или до приобретения или после.

Есть предложение.Созванивайтесь со мной и я думаю помогу решить вам проблему.