Скажите пожалуйста, какой пакет документов необходим для совершения нотариальной сделки купли-продажи квартиры?

• г. Санкт-Петербург

1. Скажите пожалуйста, какой пакет документов необходим для совершения нотариальной сделки купли-продажи квартиры?

2. Достаточно ли Паспорта на квартиру от 30 июля 2007 г.? Или надо заказывать новый технический и кадастровый паспорта?

3. Входит ли в этот пакет предоставление, со стороны продавца, справки Ф. 9 с нового места регистрации (жительства)? Или достаточно справок Ф 7 и Ф 9 с места продаваемой квартиры. Покупатель требует такого рода справку.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь лучше к нотариусу, который будет совершать сделку..они иногда капризничают и просят то, что им почему то нужно (но не оговорено в списке документов)...