Причины отказа в повторной госпитализации при атеросклерозе

• г. Оренбург

Моему отцу отказывают в повторной госпитализации. Поступил с острой головной болью, головокружением, тошнотой. Его пролечили. Диагноз - атеросклероз. Сразу после выписки вернулись те же самые симптомы. Каковы причины отказа в повторной госпитализации?

Ответы на вопрос (1):

Учитывая жалобы пациента, ему требуется постоянный прием препаратов в домашних условиях. Без этих препаратов его боли не пройдут. Поэтому, если те рекомендации, которые даны были врачом в справке при выписке пациент дома не выполнял, то это нарушение пациента, а не врача. В случае точного выполнения рекомендаций и сохранения болей необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства к соответствующему специалисту, чтобы он скорректировал назначенное лечение и достигнуто было прекращение болей (снят болевой синдром). По новому закону чаще одной госпитализации в год в плановом порядке (не экстренный случай) по одной нозологии (болезни) не разрешается. Врачи вынуждены выполнять эти приказы.

Спросить
Пожаловаться

Сестра обратилась В больницу с острой болью в животе, ей поставили диагноз острый пиелонефрит, прописали кучу антибиотиков, а госпитализации отказали. Принимая лекарства боли не утихали, вызвали скорую оказалось что подозрение на острый опендецит, забрали в больницу, сделали операцию! Как поступить? Можно ли подать на врача а суд?

День добрый. Я потерпевший водитель в ДТП. На след. День после ДТП я обратился в травмпункт с головной болью. Врач поставил сотрясение мозга и дал направление на госпитализацию. Но все симптомы прошли, я считаю это был постстрессовый симптом. Теперь мне позвонили из ГИБДД и хотят направить меня на судебно-медицинскую экспертизу. Могу ли я на законных основаниях отказаться?

Служу по контракту 1.5 месяца вместо срочной службы, положили в госпиталь с высоким давлением (пролежал 12 дней), в итоге поставили диагноз «нца со стойкими умеренно выраженными проявлениями в виде гипертензивных реакций, нарушений ритма по типу редкой наджелудочковой экстрасистолии, с преходящим нарушением проводимости по типу СА-блокады 2 степени, без сердечной недостаточности. Уже 21 день принимаю таблетки, давление все время высокое.

На гражданке обращался в поликлинику с головной болью, головокружением, тошнотой и слабостью.

Могут ли меня комиссовать?

Возлагается ли уголовная ответственность на врача терапевта, в случае того что пациент написал отказ днем ранее от операции в приемном покое - где поставили диагноз острый аппендицит, но потом пришел к терапевту в поликлинику на прием и хочет чтобы назначили альтернативное лечение, и поставили другой диагноз, я не исключила диагноз аппендицит и дала направление на госпитализацию но пациентка не хочет ложиться в больницу. Должна ли я была повтоно взять отказ от госпитализации с нее?

Имеют ли право отказать от госпитализации пациенту, доставленного на скорой с острой болью в дежурную больницу.

Хирург удалил ребенку аппендицит, поступили по скорой, с острой болью, но боль была в левом подреберье, аппендицит находится в правом боку. Брали анализы, ч 9 утра до 13 ч дня не могли определить что с девочкой. Потом вышли и сказали, что будут оперировать. После операции нагло полошел хирург и потребовал его отблагородить, сумму назвал 15 тыс. После выписки у девочки остались все теже боли. Обследовались в другой клинике, там нам поставили диагноз, холецестит, не проходимость желчи. Тоесть воспаления аппендицита у нас не было. Куда я могу обратиться с жалобой на хирурга? Порезали ребенка, не выявыв диагноз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг поступил в больницу по скорой с острой болью внизу живота. Осмотр уролога, диагноз простатит обострение отправили домой. Через 5 часов он умер. Вскрытие показало панкреатит. Куда писать заявление на бездействие и халатность врачей и как его правильно составить.

Мне что делать если отказали в госпитализации в клинику имени Д. Рогочёва,моему сыну нужна госпитализация, у него очень серьезный диагноз.

Скажите пожалуйста, имеет ли право учитель ставить ребенка в угол за то, что он бегал на перемене, и предварительно получил травму от другого ученика по переносице. Если она даже не оказала первую помощь. И сын стоял в углу с головной болью и тошнотой. Ето по закону она поступила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение