Причины отказа в повторной госпитализации при атеросклерозе

• г. Оренбург

Моему отцу отказывают в повторной госпитализации. Поступил с острой головной болью, головокружением, тошнотой. Его пролечили. Диагноз - атеросклероз. Сразу после выписки вернулись те же самые симптомы. Каковы причины отказа в повторной госпитализации?

Ответы на вопрос (1):

Учитывая жалобы пациента, ему требуется постоянный прием препаратов в домашних условиях. Без этих препаратов его боли не пройдут. Поэтому, если те рекомендации, которые даны были врачом в справке при выписке пациент дома не выполнял, то это нарушение пациента, а не врача. В случае точного выполнения рекомендаций и сохранения болей необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства к соответствующему специалисту, чтобы он скорректировал назначенное лечение и достигнуто было прекращение болей (снят болевой синдром). По новому закону чаще одной госпитализации в год в плановом порядке (не экстренный случай) по одной нозологии (болезни) не разрешается. Врачи вынуждены выполнять эти приказы.