Жалоба на хирурга - неправильная диагностика и операция у ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Хирург удалил ребенку аппендицит, поступили по скорой, с острой болью, но боль была в левом подреберье, аппендицит находится в правом боку. Брали анализы, ч 9 утра до 13 ч дня не могли определить что с девочкой. Потом вышли и сказали, что будут оперировать. После операции нагло полошел хирург и потребовал его отблагородить, сумму назвал 15 тыс. После выписки у девочки остались все теже боли. Обследовались в другой клинике, там нам поставили диагноз, холецестит, не проходимость желчи. Тоесть воспаления аппендицита у нас не было. Куда я могу обратиться с жалобой на хирурга? Порезали ребенка, не выявыв диагноз.

Ответы на вопрос (4):

Первоначально Вы можете обратиться с жалобой руководству мед.учреждения, или в управление здравоохранения.

Если не поможет, то в прокуратуру.

Добрый день!

Светлана, Вам необходимо сделать копии медицинской книги, и взять выписку, результаты обследования во второй поликлинике, и написать грамотную жалобу в прокуратуру, с требованием проверить, кто ошибается из врачей.

В дальнейшем возможно обращение в суд, для возмещения морального и материального вреда.

Если есть необходимость, готовы дать бесплатную консультацию по данному вопросу, есть успешный опыт работы с врачебными ошибками.

в Прокуратуру обязательно, потом уже в суд для взыскания морального ущерба.

с жалобой в саму клинику лучше не обращаться

вы можете обратиться в прокуратуру, в ОВД с заявлением, в котором просите провести проверку по данному факту и при обнаружении признаков преступления в действиях врача возбудить уголовное дело либо административное расследования либо решить вопрос о гражданском иске