В ходе перевода на карту перед отпуском возникла ошибка бухгалтерии - лишено зарплаты и осталось в долге - действия для работника

• г. Алдан

Перед отпуском перевели на карту сумму, На предприятии в котором работаю. Было это 3 месяца назад. В итоге получилось по ошибке бухгалтерии перевели деньги. В этом месяце зарплату не получил. Еще и должен остался. Имели ли они право забрать всю зарплату? При обращении в бухгалтерию сказали ничего не исправить. Стоит ли идти в прокуратуру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, смело обращайтесь в государственную трудовую инспекцию, поскольку действия работодателя в описанном Вами случае незаконны.