Владелец неоформленной машины отказывается платить штрафы - как поступить в этой ситуации?

• г. Петропавловск-Камчатский

В мае 2018 г продали Машину но владелец ее до сих пор не оформил, пришли штрафы на сумму 57 т руб, естественно выплачивать он ничего не хочет, но дело в том что птс на авто у меня и дкп он составлял сам с неверными данными (ни подписи ничего моего нет) скажите как теперь поступить? Можно ли просто в этом случае подать на розыск и вернуть Авто обратно пока он все не оплатит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Вам срочно необходимо проехать в ГАИ и написать заявление на приостановку регистрационных действий. Машину без Вашего заявления уже не переоформят. Дальше сложнее. Необходимо подать в суд о расторжении договора купли продажи, с указанием причин, т.е. невыполнения покупателем обязательств. Процедура не быстрая. Но главное сделать приостановку.