Может ли она за меня отчитаться в налоговой так как я уеду из страны?

• г. Барнаул

Мне сестра подарила квартиру. Может ли она за меня отчитаться в налоговой так как я уеду из страны? Какие нужны документы? Какой будет штраф если я сам отчитаюсь, но позднее положенного?

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно отчитываться в налоговой. И не нужно подавать декларацию. Так как квартиру Вам подарила родная сестра и от налогообложения такой подарок освобожден.