Решил получить кредит в банке. Навязали страхование жизни, в сумме 1/7 кредита. Как отказаться и вернуть страховку. Спасибо.

• г. Волгоград

Решил получить кредит в банке. Навязали страхование жизни, в сумме 1/7 кредита. Как отказаться и вернуть страховку. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На основании ст. 16 Закона о защите прав потребителей можете подать в суд. Навязывать услуги не имеют права. Это незаконно.

Здравствуйте! Тут существенно Важный момент - когда именно был заключен договор страхования? Вы вправе отказаться от него в течение 14 дней с момента заключения договора.

Записывайтесь на личную консультацию (контакты ниже), поможем грамотно составить документы на возврат страховки. Работаем в Волгограде.

Обратиться с письменной претензией по основаниям Указания Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования.

Для подготовки юридически правильного документа Вы можете обратиться по нижеуказанным контактам.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.