Права собственника - возможность подачи иска в суд по неоплате аренды квартирантами за 8 месяцев после истечения 11-месячного договора

• г. Екатеринбург

Я собственник, Сдал квартиру квартирантам, Редактировать заголовок заключили договор аренды на 11 месяцев, Квартиранты прожили 4 месяца, заплатили только за 3, и испортили ванную комнату. Вопрос, при съезде Квартиранты не расторгли договор. Значит он дейвителен. Могу ли я после окончанию 11 месяцев договора подать иск в суд, за неоплату аренды за 8 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь! Если был подписан акт приема-передачи квартиры от Вас к квартирантам, а акт возврата нет, то Вы можете потребовать арендную плату за весь период после его истечения.

Есть только договор. Акта о приеме-передачи нет. Как быть?