Как коллекторное агентство может подать в суд на взыскание долгов по кредиту и полномочия ООО Редут

• г. Самара

Может ли коллекторное агенство подать в суд на взыскание долгов по кредиту? И какие полномочия есть у ООО Редут. Падали на меня в суд и теперь два месяца уже взыскивают с пенсии 50 % кредит датирован 2007 годом. Не понимаю как?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую.

Видимо данное ООО является взыскателем.

Полномочия взыскателя-взыскивать долг. Они и подали в суд.

Это скорее был судебный приказ, который можно, и нужно отменить.

Достаточно написать заявление в суд.

Вы же не отменили судебный приказ и теперь будете платить долг с пропущенным сроком исковой давности, который заявляется только в судебном разбирательстве, а при вынесении судебного приказа судье не дано право даже заострять на этом внимание.